Los *8410

Utagawa Hiroshige

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan (1797-1858), ca. 1833-34
45 x 33 cm R.
Farbholzschnitt. Ôban aus der Serie Tôkaidô gojûsan tsui no uchi. Hier: Nissaka. Sign.: Hiroshige ga. Siegel. Kiwame abgeschnitten.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Farben verblasst, seitliche Ränder beschnitten, Klebebänder rundum. Unter Glas gerahmt